• 22 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Метро Китай-город, выход 4, встречаемся в сквере у памятника героям Плевны.

Пешеходная экскурсия «Покровский пути Китай-города»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Исторический парк "Россия - Моя история"
1672 дня назад
22 сентября 2019, начало в 14:00
Москва
Метро Китай-город, выход 4, встречаемся в сквере у памятника героям Плевны.

Вот и кончилось лето. И, кажется, с ним уходит и время долгих прогулок по Москве…

Но московская осень не спешит отнять у нас многокрасочность дней и,наоборот, прибавляет к нашей памяти многокрасочность улиц, исторических лиц и событий. 

Она готова собрать нас под Покровом Пресвятой Богородицы, который не случайно вплетен в московскую топонимику.

 Покров Божьей Матери … Он так многозначен: это и Материнская молитва, и тема платка, "покрывающего" дом и семью материнскими заботами. Это- и образ всей Христианской Церкви, Торжествующей и Странствующей. Чтобы открыть для себя смысл этих вечных и высоких понятий, отправимся на прогулки по Москве, войдем в "Покров, московское предзимье".

В ближайшее воскресенье мы с вами прогуляемся «Покровскими путями Китай-города»!

Великий торговый посад Москвы именно храмом ПОКРОВА,что на Рву, соединяет торжественность Кремля с повседневной кипучей жизнью России и ее столицы.

Покровский собор на Красной площади — самый известный в мире московский "бренд". Но этот храм — не только по-осеннему многоцветная картинка. За ним  — человеческие судьбы и история страны. За ним — особая "посадская"святость. К нему тянутся главные китайгородские улицы — святых Варвары, Ильи, Николая. А вместе с ними тема Богородичного Покрова над всей Церковью Христовой. Мы пройдем по Китай-городу, вглядываясь через улицы и здания, в "икону" Покрова…

 

Нашего экскурсовода вы сможете узнать по бэйджу "Россия — Моя история".

Вход свободный, но предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше